Консультации / Стоматология

Прорезался зуб мудрости

Здравствуйте, доктор! Такая проблема, где-то около года режутся зубы мудрости на нижней челюсти, один не беспокоит, а другой уже как неделю беспокоит зуб с левой стороны, он прорезался, но еще не до конца - его часть десны покрывает. Десна опухла и побаливает, так же денсна опухла еще возле двух зубов располагающихся рядом с этим зубом. Припухла щека слегка. Побаливает желёзка и кажется немного припухла. Делала примочки спиртовым раствором прополиса, припухлость с десны и щеки немного спала, но боль зубная не ушла. Боль какая-то тупая, слегка ноющая и не стреляющая. Так и должен зуб мудрости расти или нет? Если нет, то что это может быть? Заранее спасибо! С Рождеством!
Добрый день! Прорезывание восьмых зубов часто сопряжено с воспалительным процессом. Кроме того, они могут прорезываться неровно, что дополнительно травмирует мягкие ткани полости рта. Для его купирования необходим комплекс врачебных мероприятий и противоспалительная терапия. Для избегания рецидива такие зубы удаляют.Не затягивайте с посещением врача стоматолога, который после клинического осмотра сможет дать необходимые рекомендации.