Консультации / Стоматология

Не прорезавшийся зуб мудрости

доброго времени суток,Камиль Юсифович. я была на приеме у двух врачей стоматологов,после рентгена. оказалось что мой зуб мудрости наполовину застрял в нижней челюсти .один врач говорит идти в стационар и делать удаление зуба, а другой врач сказал то можно подождать пока зуб перестанет резаться и возможно он останется в таком положении.то бы вы мне посоветовали? если всетаки удалять, то насколько это сложное удаление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зуб не прорежется полностью и не останется в таком положении. Постепенное его прорезывание будет приводить к травме десны, находящейся над зубом. Удаление такого зуба достаточно травматичное, но его совершенно спокойно можно провести в амбулаторных условиях. После удаления может быть отек, медикаментозная противовоспалительная терапия обязательна.