Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз кишечника протейно-клебсиеллезный декомпенсация

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев на гв. С 2 месяцев лечимся от дисбактериоза кишечника и дерматита кожных покровов на коже лица, груди, живота, нижних конечностях в виде сухости. В анализе кала высев клебсиеллу 10*8, протей мирабильный 6х10*8, бифидо-10*9, лакто-10*6, энтерококки -10*8, клостридии-10*4, золот.Стаф.-10*6.Прошли лечение бифидумбактерин форте, кип, бактисубтил, энтерофурил, тавегил. За время лечения кожа очистилась от дерматита, сохранилась сухость в область наружной поверхности бедер, плеч, живота. Кал на киш. Групу: роста патогенных бактерий киш.Группы не обнаружено. В настоящее время у ребенка рецидив. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить ребенка от протейно-клебсиеллезного дисбактериоза? Нужно ли мне соблюдать специальную диету?
Добрый день! Да, лечение, конечно нужно. Но для того, чтобы лечение эффективным, нужно маме ограничить все молочное, так как именно молочный белок часто дает почву для роста патогенных микроорганизмов. Здоровья Вам!