Консультации / Педиатрия

Алергическая реакция на цефотаксим

Ребенок заболел. Температура 39,1, сделала 1г цефотаксима, стал весь красный и чешется. На что можно заменить цефотаксим
Добрый день! Заменить можно и на амоксиклав, и на сумамед, это не обязательно должен быть препарат в уколах. Более того, такое течение болезни зачастую свидетельствует о вирусной инфекции, а антибиотик и против них бессильны. Поэтому тут важнее подключить не только антибиотик, но и противовирусное средство (ацикловир, виферон). Выздоравливайте!