Консультации / Урология

Оксалатные камни в почках

Здравствуйте! Пациент молодой человек, 21 год. 3 Или 4 года назад был пиелонефрит. Год назад при помощи узи почек был обнаружен песок в правой почке. Было рекомендовано пропить мочегонные травы. Пропили. Через полгода сделали еще раз узи, обнаружился камень 5 мм в правой почке. И воспаление в обеих почках. Через два месяца после этого сделали еще раз узи - обнаружили второй камень 5 мм во второй почке. Последний раз делали узи в августе (через 2 с небольшим месяца после предыдущего) - были диагностированы 1 камень 5 мм в правой почке и песок во второй. Сделали анализы мочи на мочевую кислоту, на оксалаты и общий анализ. Сделали анализ крови на мочевую кислоту. Из всех анализов обнаружилось повышенное количество солей оксалатов в моче. Обратились ко врачу. Врач выписала пить канефрон 2 раза в день 20 дней, жидкость 2 литра, особенное внимание уделила брусничному компоту. И сказала посмотреть диету в интернете при оксалатурии. Пациент лечится уже 15 дней. Пьет канефрон, 2 литра жидкости из которых большая часть - брусничный компот. Из пищи есть только овощи приготовленные на пару, омлет на пару из белков, рис, морскую капусту и обычную капусту в сыром виде, а также огурцы. Баклажаны, лук, чеснок, перец, помидоры и различные продукты, содержащие витамин с, полностью исключены из рациона. Также употребляет довольно большое количество творога. Никаких видимых улучшений не наблюдается. Песок не выходит, в почках все еще тянущая боль. На врачей потратили уже много денег. Подскажите, как можно выгнать или растворить оксалатные камни?
Существует масса способов и препаратов, нужно пробовать или комбинировать их. Универсального средства нет.