Консультации / Гинекология

Склерокистоз

Добрый день! Мне 23 года, замужем, рост 158, вес 88. В течение 3 лет не наступает беременность. Последняя менструация была в июне,(раньше были нерегулярные) в октябре обратилась к эндокринологу, направили на узи, показало замершую беременность на раннем сроке, не чистили все вышло само, снова прошла узи-м-эхо-9мм, правый яичник- 38-26-27, левый-37-25-26.Сдала анализы, результат- ттг-2.31, Т4своб-1.32, Инсулин-21.5 ,Пролактин-11.3, Эстрадиол-54.96, Дгэа-сульфат-278.4. Прописали сиофор 500 на 4 мес, пью третий месяц, пока результата никого, также принимаю фолиевую кислоту и вит ае. Хочу попробовать попить траву боровой матки, не навредит ли, можно ли совмещать с данными препаратами? Или может сразу на лапароскопию? Заранее спасибо!
Добрый день. Конечно, вы можете использовать растительные сборы и другие методы лечения, но я не знакома с удачными исходами такого лечения. Если у вас действительно СПКЯ, вполне возможно, что после 3 лет бесплодия вам показана лапароскопия с последующим лечением. Если беременность не наступит, придется обратиться к ВРТ. Удачи!