Консультации / Наркология

Марихуана

Андрей александрович здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию по поводу марихуаны и вывода этого вещества из человеческого организма. Ситуация: человек курил марихуану на протяжении около 4 лет - никаких психозов, неадекватного поведения, ночных кошмаров не было - полностью социально адекватен, и я бы сказал более адекватен чем некоторые некурящие люди. Без каких либо истерик, дополнительной помощи человек отказался от курения марихуаны и гашиша аргументируя это тем, что ему не нужны проблемы с законом и ему больше это не нужно. Без каких либо кошмаров, ломок и всего прочего, без каких либо физических и психологических изменений - не употребляет уже 5 месяц и не собирается к этому возвращаться. Периодически делает экспресс тест на наркотики и только к 5 месяцу имеет более менее яркую вторую полосочку, которая всё равно отличается по цвету от всех остальных. Подскажите сколько это будет продолжатся, полосочка очень медленно приобретает цвет. Везде пишут что 30 - 40 дней но по его примеру могу судить что это не объективно. Как можно вывести остатки этой гадости? Заранее спасибо.
Да, вы правы 30-40 дней. Скорей всего он продолжает эпизодически курить каннабис или сомнительные курительные смеси, или общается с друзьями, которые курят марихуану. Ибо За 5 месяцев трезвости, в организме точно не останется каннабинойдов. А то что вторая полоска - "блеклая", это нормально. Главное, чтобы она была.