Консультации / Наркология

Последствия курения марихуаны. ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Я курил марихуаны втечение 6 месяцев почти каждый день. Но полтора месяца назад я решил завязать с этой пагубной привычкой. Через неделю после отказа от наркотика я стал замечать, что мне сложно общаться с близкими людьми - с друзьями и в меньшей степени с родителями. Складывается такое ощущение, что друзья стали для меня чужимы людьми, нет той былой легкости и непринужденности в общение, думаю что сказать, как сказать. С чужимы людьми и малознакомыми у меня подобное было часто т.к. я в некоторой роде социофоб, частенько не знаю о чем разговарить с людьми и выдавливаю из себя темы для разговора. Мне очень плохо из-за этого. Читал, что абстинентный синдром после прекращения употребления марихуаны длиться месяц- все списывал на него. Ждал, думал все прийдет в норму, на свои места. Однако, прошел месяц, ничиго не изменилось(иногда кажется что только ухудшело), потом еще 15 дней - проблема никуда не исчезла. И вот теперь я пишу здесь. Известны ли вам подобные случае(на форумах ничего подобного не нашел. Люди писали только, что были проблемы с речью, оскуднел словарный запас. У себя я это тоже прослеживаю, что сложно связать два слова), стоит ли мне ждать, что все со временем вернется на свои места и если да, то о каких сроках восстановления идет речь?
Добрый день. К сожалению последствия употребления наркотиков, могут отражаться на человеке до конца его жизни, проявляясь новыми и новыми симптомами. Проблема марихуаны, на самом деле очень серьезная. Зря молодежь относится так легко к этому наркотику. Рекомендую вам не ждать, а обратиться к наркологу, быть может еще какие то процессы получиться остановить. Надеюсь на ваше скорейшее выздоровление. Спасибо за вопрос.