Консультации / Аллергология и иммунология

Фильтрум

Здравствуйте! Я нахожусь заграницей в корее и у меня появилась реакция на некоторую еду, особенно на красный перец, который добавляют в 90% блюд. Я стала очень выборочно кушать, контролирую себя, однако случаются моменты когда я все-таки съедаю что-то, что портит мне день. Появляются симптомы: вздутие живота, газообразование и все в таком духе. И с каждым годом реакция усиливается. Сначала пила угли,но они быстро заканчиваются, а купить их возможности нет. Меня спасают антигистаминные препараты- супрастин и тавегил. Однако у меня также имеется фильтрум сти, срок годностидо октября 2014 года. Могу ли я принять просроченный фильтрум вместо угля, и какие еще препараты вы порекомендуете. Спасибо заранее
Просроченные препараты использовать нельзя. Попробуйте смекту. Думаю, что в Корее в аптеках можно найти аналоги.