Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз

Здравствуйте, мне 24 года, с 19 лет страдаю псориазом, после родов болезнь обострилась и не затихает, пробовала многие мази (бесалик, флуцинар, ванны солевые), но эффект не виден, порекомендуйте, пожалуйста, эффективное средство для лечения псориаза (не гормональное), или лечебный комплекс.
Добрый день Анна!Псориаз относится к группе хронических рецидивирующих заболеваний кожи.Различают 3 стадии развития данного заболевания--прогрессирующую,стационарную и регрессирующую стадии.Тактика лечения зависит от стадии заболевания,от локализации высыпаний,от степени распространенности процесса и других характеристик.В комплексное лечение включают десенсибилизирующие препараты(капельницы,инъекции),седативные препараты ,а также наружную терапию.Лечение назначается врачом дерматологом после осмотра пациента .В качестве наружного негормонального препарата могу порекомендовать мазь* Карталин*.Данная мазь наноситься 1 или 2 раза в день на данные очаги,рекомендуется применение в течение 1-2 месяцев.Лечебный эффект наблюдается уже через 2-3 недели от начала использования