Консультации / Офтальмология

Колобома

Здравствуйте!У моего сыночка врожденная колобома радужки,сосудистой,сетчатой оболочки левого глаза.Правый глаз здоров.Из осмотра окулиста :od-передний отрезок глаза в норме,среды прозрачные.,Глазное дно без патологии.Os-зрачок овальной формы,вытянут к 6-7ч,границы четкие,сероват,вплотную к нему примыкает дефект сетчатки и сосудистой оболочки,сосуды узкие.Ребенку через неделю будет 2 месяца. Подскажите пожалуйста, сейчас можно узнать как он видит левым глазом,определить каким-нибудь методом обследования есть ли у него выпадения полей зрения?Или вообще он не будет видеть этим глазом и будет инвалидом по зрению?
Здравствуйте! Сделать прогнозы в данной ситуации можно будет только после проведения комплексного офтальмологического обследования. У детей такого возраста обследование целесообразно проводить в состоянии медикаментозного сна. Запланировать обследование лучше на 6-8 месяцев, при наличии серьезной оптической аномалии по результатам обследования можно будет выписать очки и назначить первые лечебные методики. Будем рады помочь!