Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата фолибер на 2-м триместре

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте! Весь первый триместр беременности принимала препарат "фолибер" нужно ли дальше его принимать, т.К слышала что прием только до 13-ой недели беременности.
Добрый день! После 13 недели прием этого препарата не обязателен, так как фолиевая кислота нужна для правильного формирования нервной трубки плода. После она уже сформирована и прием можно не продолжать, заменив фолибер на поливитаминный комплекс для беременных (элевит, витрум пренатал). Здоровья Вам!