Консультации / Офтальмология

не прохождение слезы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 2 года. Поставили диагноз не прохождение слезы (диагноз поставил педиатр), когда пришли к окулисту, она ни чего не увидела. Но по рекомендовала прокапать капли.Прокапали, и так ни чего не прошло (глаз иногда слезиться левый). чем это опасно. Как лечиться и насколько опасно хирургическое вмешательство. СПАСИБО
Здравствуйте. У Вашего ребенка миопия -это заболевание требующее постоянного динамического наблюдения, а также проведения активного и комплексного лечения .Просто после отдыха и назначенного вам лечения ситуация не только не улучшится, но даже не стабилизируется. Развитие миопии связано с удлинением передне-задней оси глаза , при этом растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Для того чтобы определить дальнейшую тактику ведения необходимо проведение полного офтальмологического обследования . После которого можно будет решить необходимость назначения очковой коррекции и назначить конкретные лечебные мероприятия , направленные на предупреждение прогрессирования миопии т.к. уменьшить уже имеющуюся степень миопии не представляется возможным. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию , а в 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся около 4-ех раз в год.