Консультации / Педиатрия

Пиелонефрит

Здравствуйте, дочке 1 и з месяца. В первое узи поставили расширенные лоханки, в последствии сдачи анализов мочи лечили пиелонефрит. Делали микционную цистографию в 3 месяца, было расширено, в год переделали вроде все нормально, без операции. Все это время были на уросептиках, антибиотиках ,так как моча была то плохая, то хорошая. После года в течении месяца ничего не давали т. К. Думали все прошло.( Уролог сказала не давать). Но потом все повторяется ещё хуже. В моче белок , 033, лейкоциты сплошь, то бактерии , то нет. Ездили в урологию , посылают к гинекологу, были и там , вроде все хорошо, антибиотик пьём анализ становится лучше, но не совсем, только перестаём пить сразу лейкоциты сплошь. Подскажите пожалуйста, что делать? Может это вообще не почки
Добрый день! Это может быть признаком скрытой инфекции, которая "просыпается" на фоне снижения иммунитета. Потому антибиотики и не дают эффекта, так как они против вирусов не активны и нужны иммуномодуляторы. Это такие инфекции как цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр и др. Нужно сдать анализ на скрытые инфекции методом ПЦР. Здоровья Вам!