Консультации / Кардиология

Усиленное сердцебиение и сильные боли в голове

Гипертония много лет,месяц назад был страшный приступ,давление упало до 90,а потом три недели не могли сбить давление далеко за 200,сейчас более или менее давление до 160,пью экватор и мочегонные,но страшно замучили головные боли и сильное сердцебиение к ночи,особенно лежа,приписали актовегин,после двух дней случился приступ,путаница сознания и сильные боли в голове и сердцебиение,прекратила пить актовегин,подскажите,умоляю,что принимать,моё состояние усложнено еще и тем,что я инвалид по болезни ног,не хожу,8 лет сидячая,врачебного пункта в селе нет,из района совсем редко терапевт приезжает и никакого оборудования у нас нет.Ну вот на данный момент эти головные боли замучили,помогите,антон владимирович.
Увы, эта задача не имеет дистанционного решения. В любом случае нужен осмотр врачом и регистрация ЭКГ - это минимум. Возможно речь идет о приступах мерцательной аритмии.