Консультации / Неврология

остеохондроз

Добрый день. Маме 70лет. У нее остеохондроз, спондилоартроз,сколиоз,ункоартроз, шейного отдела позвоночника с сторсией шейных позвонков. Асимметричное положение зубовидного отростка между боковыми массами атланта. Артроз атланто- окципитальных и атланто- аксиальных сочленений. Вертеброгенный стеноз позвоночной артерии. Вертебробазилярный синдром, дисциркулярторная энцефалопатия с множественными мелкими ишемическими очагами лобно-височных областей и мозжечка. Вышеуказанный диагноз был получен после обследования 04.03.11г. Давление она держит в норме с помощью берлиприла,адельфана. При скачке давления до 200/100 пьет коренфар и фармодипин . Последнюю неделю мучают приступы головокружения при нормальном давлении. 120/80-130/80. Посоветуйте пожалуйста каким препаратом снять головокружение! В больницу она ляжет только через неделю. И подскажите пожалуйста, противопоказан при таком диагнозе массаж? Купила ей ручной электрический массажер (дельфин) но без консультации использовать не даю.
Ее давление должно держать несколько выше обычного - примерно 130-140/85-90. Ниже - головокружение.