Консультации / Наркология

Тяга к спиртному

Добрый день!Мне 27лет и я алкоголичка.Неоднократно кодировалась,в августе была в ребцентре(12шагов программа),пробыла там 3мес.Сейчас почти 5мес как я не пью,но вчера начала появляться тяга,сегодня продолжилась.Очень не хочу сорваться,т.К после одной дозы уносит крышу и начинается марафон,кот.Сам-но я не в силах остановить.Посоветуйте что делать?Слышала про флуоксецин.Может его?
Здравствуйте. Вспомните о тех 12 шагах, о которых Вам рассказывали в центре реабилитации. А если это для Вас пустой звук, обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, который работает с зависимыми пациентами. Судя по всему, имеет место полное отсутствие мотивации на трезвую жизнь. И пока шанс не утерян, его необходимо использовать!
Консультация врача нарколога на тему «Тяга к спиртному» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.