Консультации / Наркология

Пагубная тяга к алкоголю

Уважаемый олег александрович! Я боюсь себя! В последнее время просто не узнаю себя, я так понимаю что становлюсь алкоголичкой. Мне 31 год, красивая, молодая женщина, мать двоих очаровательных детей 7-ми и полутора лет. В марте прошлого года муж ушел от нас к свободной женщине, и с тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Практически не дня без спиртного. Сначала это было хорошее дорогое вино по 1-2 бокала чтоб расслабиться. Теперь же могу и просто шампанское, и коньяк и всё что есть в доме( как на зло в доме огромная коллекция спиртного), но это не главное. Я не напиваюсь до потери памяти, пока еще никто ничего не заподозрил. Я слежу за собой. Я слежу за детьми, сын первоклассник, отличник, я очень стараюсь. Но я не хочу так жить. Я хочу избавиться от этой дурной привычки.Но не могу.. Держусь до вечера, иногда днем срываюсь, иногда уже перед сном. Тянет и всё. Мои мама и папа тоже страдают всю жизнь этой зависимостью, я так не хочу жить. Помогите советом. Мне нужно пойти к врачу-наркологу? На лечение сейчас нет лишних средств, я в декретном отпуске а муж дает деньги только на детей. Заранее благодарю и жду с нетерпением ответа!
Здравствуйте. Увы, это картина уже вполне сформировавшейся и принявшей хроническую форму алкогольной зависимости. Получается так, что Вы забираете деньги у своих детей, что ли? Иначе на что Вы покупаете спиртное, если муж дает деньги только на детей... Если это так, то обратиться к врачу-наркологу непременно нужно, и чем раньше это произойдет - тем лучше. Наследственность в этом вопросе - играет большую (если не решающую) роль!
Спасибо за ответ Олег Иванович. На спиртное я практически не трачусь, у нас много разных запасов, может еще и в этом соблазн. Значит нужно найти нарколога, но только если обращаться в обычное госучреждение- то меня что, поставят там на учёт получается? По роду моей работы нам это непозволительно. Соответственно нужно обращаться в платные мед.центры? Но их так много, и в наше время мне кажется везде такой обман и вымогание денег. Может посоветуете куда обратиться? Кстати, с того дня как написала вопрос- ни капли спиртного. Я такой человек видимо, жду чуда и нуждаюсь чтоб кто-то мне запретил это делать.
Правильнее будет обратиться к частнопрактикующему врачу-наркологу. Так Вы сохраните свою анонимность. Посоветовать конкретного специалиста не могу, поскольку не знаю где Вы живете.