Консультации / Спортивное питание

Общее количество калорий в сутки, чтобы похудеть?

Здравствуйте, Максим! Подскажите, пожалуйста, какое количество калорий нужно употреблять женщине, работающей в офисе, которая посещает тренажерный зал 3 раза в неделю и занятия йогой 2 раза в неделю, чтобы сбросить лишних 20 кг (рост 164 см, 32 года)?
Здравствуйте. К сожалению, Вы не указали свой вес. А это позволило бы давать более точные цифры. Также, многое зависит от скорости обмена веществ, который, кстати, можно ускорить с помощью сбалансированного дробного питания (5-6 раз в день). Попробуйте рассчитать суточный калораж из расчета 22-24 ккал на кг веса тела. Затем постепенно уменьшайте это количество, но не более 200 ккал в неделю. Это с учетом того, что масса тела будет уменьшаться. Также очень важно не сколько ккал. Вы получите, а от куда. Рацион должен быть строго сбалансирован по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и воды. И, конечно же, режим питания. Все это приведет к нормальному функционированию организма и здоровому снижению именно жировой массы. Удачи Вам и терпения!