Консультации / Педиатрия

Ребёнок дергается

Здравствуйте,моя дочь постоянно дергается когда резко видит кого нибудь,или при каком либо звуке?Это нормально?Ещё рычит и сжимает кулочки?Дочке пол года,смотрели педиатры сказали здоровый ребёнок,но у меня есть сомнения.
Добрый день! Нервная система у детей не до конца сформирована и пугливость им свойственна. Рычание и сжимание кулачков может говорить о гипертонусе, нужно чтобы ребенка осмотрел невролог. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна