Консультации / Педиатрия

Ребенок дергается и не может уснуть

Здравствуйте! Моему мальчику 2,2 года. Позавчера приехали в гости к бабушке и вот уже вторую ночь не спим. Засыпает на час, а потом начинает вздрагивать, дергаются ноги и руки, он просыпается от этого, хнычет. И как только пытается заснуть начинается снова. Это уже не в первый раз, а в третий. Мы обращались к невропатологу, делали ээг, врач сказал, что ребенок здоров, ээг в норме. Назначали магне в6 и глицин. Первый раз это было примерно в 1,6 года, длилось 3 ночи. Второй раз в 1,10, длилось можно сказать 1 ночь. Сейчас уже 2 ночи без сна. К бабушке мы приезжаем уже не первый раз (последний раз были зимой), здесь много игрушек, гуляем 2 раза в день, днем малыш веселый, активный. Конечно все для него все равно как будто новое и у него, наверное много впечатлений. Но это очень непросто не спать, я не знаю что делать. Причем когда это случилось впервые, никаких предпосылок не было. Подскажите, в чем может быть дело? Как помочь ребенку в такие периоды?
Добрый день! Это неврологическая проблема, а вам назначили очень легкое лечение. В таких случаях назначают пантогам, фенибут, может понадобиться несколько курсов. Здоровья Вам!