Консультации / Стоматология

Мышьяк при беременности в 1 треместре

Беременность 11 недель, сегодня была у стоматолога , сделали анестезию , чтобы встать зуб (я так понимаю безвредную без адреналина ) , вообщем болит нерв по-моему пульпит, поставили мышьяк длительного действия , 3 января убирать. Скажите это не вредно для малыша ? Мышьяк ? Спасибо .
Добрый день! Длительного действия пасты для девитализации пульпы не содержать мышьяка, а содержат параформальдегид. И то и другое для девитализации пульпы помещается в зуб в микродозах, которые влияют на плод.