Консультации / Отоларингология

Ком в горле после фарингита

Добрый день!После перенесенной болезни не проходит ком в горле или даже больше похоже "как распирает", потому что беспокоит больше в состоянии покоя, а не когда глотаешь. Проблем с желудком нет. С щитовидный не было. Психоз конечно уже берет от этого ощущения. Еще думаю может связано с приемом ОК. Буду убирать. Может ли такие ощущения быть остаточными явлениями фарингита? Или я его не долечила и это уже хронический?
Думаю, Ваши страхи преувеличены! Острый вирусный фарингит проходит обычно бесследно. И у Вас скоро всё нормализуется.