Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

Беременность 21 неделя. Полтора месяца назад переболела простудым заболеванием и после этого ощущения кома в горле и затруднено глотать когда просыпаюсь по утрам боль в горле но стоит только проглотить слюну все сразу проходит. При глотании как будто звук два раза глотаю. Стою на учёте у эндокринолога понижаю ттг гормональный препаратом. С её стороны она ни чего не заметила и посоветовала лора и гастроэнтеролога посетить. Лор тоже сказал что все хорошо. К гастроэнтеролога не могу попасть. Помогите что это может быть и как вылечить?
Добрый день. Вполне возможно, что есть проявления хронического фарингита или гиперреактивности слизистой глотки (в результате она реагирует на нормальные раздражители как на патологические). Можно полоскать мирамистином или раствором фурациллина, рассасывать лизобакт, периодически наносить гель с интерфероном и антиоксидантами, как иммуномодулирующее средство. Постараться не употреблять в пищу острую, кислую, маринованную или раздражающую пищу, крепкий чай и кофе, газированные напитки, побольше пить воды (чистой).
Спасибо