Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Помогите пожалуйста! У сына высыпание, судя по всему аллергическое. Обратились к дерматологу. Направили на анализы. На вторичном приеме доктор сказала, что анализы очень хорошие и об аллергическом фоне не свидетельствуют. Для возможного обращения в дальнейшем к аллергологу сын забрал из квд распечатку анализов. И угораздило меня их "погуглить"!!! Результаты следующие: гемоглобин - 146 г/л соэ - 3 мм в ч лейкоциты - 4.8 10^9 Эритроциты - 4.8 10^12 Цветовой показатель - 0,9 палочкоядерные - 0 сегментоядерные - 33 эозинофилы - 2 базофилы - 0 лимфоциты - 59 % моноциты - 6 %. Сыну 28 лет. Отчего может быть такой большой показатель лимфоцитов?! Прочитала про онкологию и теперь места себе не нахожу!!! Из лекарственных форм на момент сдачи анализов принимали белый уголь как сорбент, супрастин в качестве антиаллергического, аевит и мазь бепантен на кожу.
Здравствуйте! Сдайте кровь еще раз. Желательно в частной лаборатории с подсчетом абсолютного значения лимфоцитов, а не только процент. Увеличение относительно большое. Думаю, что причиной может быть вирусная инфекция перенесенная накануне, орви, грипп, может с горлом были проблемы. Мог перенести например инфекционный мононуклеоз. Пока тревожится нет оснований. Удачи!