Консультации / Хирургия

ЖКБ Что делать дальше

Добрый день! Хочу описать свою проблему. У меня образование камней и солевых сгустков в желчном пузыре (2 камня). Периодические боли ночью, если нарушаю диету. Прописанный препарат урсосан за год совсем не помог, камни продолжают расти. Врачи настраивают на операцию по удалению пузыря. Хотелось бы узнать наиболее эффективные методы лечения этой проблемы. Заранее благодарю вас за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее эффективный метод лечения этой проблемы - удаление желчного пузыря. Других - нет.