Консультации / Терапия

Как правильно питаться при ЖКБ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: на УЗИ у меня обнаружили камень в левой почке, была у врача уролога. Он направил сдать анализ мочи. Результат анализа нормальный. Среда щелочная. И поэтому мне рекомендовали диету с ограничением растительной пищи и пить Гортензию и почечный чай. Я теперь не знаю что делать. Мне 46 лет, в феврале этого года у меня был инсульт. Сейчас чувствую себя не плохо, немного кружиться голова. Врач невролог мне рекомендовал питаться только растительной пищей, и исключить потребление сладкого и жирного, что я и делаю. А теперь получается наоборот, растительную пищу почти исключить. Так как же питаться чтоб не навредить себе? Ведь если есть мясо, сливочное масло, сыры, сладкое это плохо для холестерина. А если есть овощи и фрукты то это плохо для почек.
Здравствуйте! Все нужно есть в меру, маленькими дробными порциями. Раз в 6 месяцев делайте УЗи брюшной полости, при малейших признаках недомогания обращайтесь к врачу. С уважением, Мария Олеговна.