Консультации / Гинекология

Боль в левом боку

Здравствуйте! За неделю уже второй раз когда возникает, тянущая колющая боль в левом боку, обычно возникает при движении сразу ,аш стягивает но если сесть поудобнее не болит,встану боль возвращается. Но болит не постоянно примерно минут 20-30. Планирую беременность, но не каких симптомов нет, до менструации чуть меньше недели. Подскажите что это за боль и следует ли обратится к врачу и к какому?И стоит ли себя ограничить в ходьбе.
Добрый день. Вы привели довольно характерные жалобы. Вам следует обратиться к гинекологу и так же подробно рассказать, что вас беспокоит. Полагаю, для врача не составит труда поставить вам диагноз и назначить соответствующее лечение. На время обследования можно перед менструацией принимать нестероидные препараты, например, диклофенак акрихин, но только по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в левом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.