Консультации / Педиатрия

Новые прививки

Здравствуйте! Дочке 1год и 2 месяца.В нашей поликлинике нам и не предлагали сделать новые прививки от пневмококковой инфекции и гемофильной палочки(если я правильно их называю).Все остальные прививки мы сделали по графику.Нужно ли вообще делать эти прививки?Или можно не делать?Постоянного доктора на нашем участке нет,а врачи с чужого участка не хотят следить за нашим прививочным календарём.Как быть?Требовать ли эти новые прививки?
здравствуйте! данные вакцинации внесены как обязательные только в нескольких регионах РФ кроме того в настоящее время существует проблема с вакцинами. Вы можете задать вопрос о проведении так как это вакцинации и не новые и хорошо зарекомендовавшие себя.