Консультации / Педиатрия

Прививка от пневмонии

Ребенку 2 года 7 месяцев, можно ли сделать новую прививку от пневмонии в этом возрасте? Стоит ли делать? И имею ли я права требовать этой прививки у врача?
Здравствуйте! какую именно новую, Вы уже прививались? Вы имеете в виду пневмо 23 или что-то другое? Требовать можно только то, что есть в Национальном календаре прививок, но,как правило, врачи сами требуют их выполнения (так как имеет четкий план). Все прививки вне календаря могут быть выполнены по назначению доктора, если есть показания и такая вакцинация проводится в данной поликлинике. если нет, то прививка может быть проведена в любом вакцинальном центре за оплату. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся