Консультации / Андрология

Спермограмма

Здраствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы я готовлюсь к эко!!! Обьем эякулята 3.5. Цвет беловато матовый.РН в норме. Вязкость 10-15мм. Разжижение 30мин. Концетрация лейкоцитов 1.0. Липоидные тельца +. Аглютинация сперматозоидов +(смеш). Эпителий плоский 0-0-1. Агрегация сперматозоидов -. Время воздержания 3дня.Концетрация спермотозоидов 72.0 млн\мл. Кол-во в порции 252.0 млн. С быстрым поступательным движением 41%. С медленным поступ.движ. 22%. С непоступательным движ. 10%. Неподвижных 27%. Прямой Мар тест iGg 1%.Заранее благодарна!!!!
Здравствуйте! По показателям спермограммы имеется аглютинация, которой в норме не должно быть и повышенная вязкость. Остальные параметры в пределах допустимой нормы.