Консультации / Гинекология

Воспаление и зуд

Добрый день. Появилась опухлость и зуд во влагалище. В основном ощущается при соприкосновении с одеждой, во сне не беспокоит. Половых инфекций нет, мазок в норме (обследовались с партнёром совсем недавно), полового акта не было несколько дней. За день до возникновения проблемы начала принимать лекарства, назначенные неврологом (защемление нерва): Флексен (свечи), Омепразол, Мидокалм, Фезам. Выделения незначительные, прозрачные, без запаха. Возможно ли, что зуд - это аллергическая реакция (скорее всего на свечи) или это что-то более серьезное? И, если это аллергия, можно ли терпеть и продолжать назначенное лечение или же стоит прекратить?
Добрый день. Если вы уверены в отсутствии половых инфекций, вполне возможно, что возникла аллергическую реакция. В таком случае необходимо выяснить, на какой препарат. Лучше обратиться к гинекологу для осмотра. Можно принимать антигестаминные препараты, н только по назначению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление и зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.