Консультации / Дерматология и косметология

шелушение и зуд кожи головы

Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение и зуд головы, продолжительность где - то недели 2. Раньше ничего такого не было, перхоти вообще никогда не было, грибковых заболеваний, псориаза тоже.(мне 23 года) Единственное я каждый день мою голову и сушусь феном на протяжение уже очень многих лет. Мою голову обычно разными шампунями, но при использовании Head & Shoulders такого не было, сей час опять купила его, надеюсь пройдет, но зуд стал на много меньше. Может вы посоветуете еще какие нибудь шампуни, мази, кондиционеры, что бы избежать мою проблему. Зарание спасибо!
Здравствуйте, Олеся! Могу предположить, что у Вас себорейный дерматит, раз уж на фоне Head&schoulders всё благополучно. Надо пользоваться всегда себорегулирующими средствами с противовспалительными свойствами. Полностью удовлетворяют всем требованиям средства из системы -4, так как в комплексе присутствует отшелушивающая противовспалительная маска, себорегулирующие шампунь и бальзам и тоник, который контролирует деятельность сальных желез и снимает воспаление и зуд. С уважением, Селютина Оксана Владимировна