Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Ребенку 1 год. 3 Недели назад появился насморк и покраснело горло. Обратились к педиатру. Нам сказали нос промывать аквалором и капать називин, пить тонзилгон. При повторном осмотре (через неделю) горло было в норме, насморк сменился заложенностью. Сказали промывать и капать виброцил. На следующем осмотре сказали, что горло снова красное (снова пить тонзилгон), а заложенность скорее всего из-за зубов ( сама пройдет, капать не надо ничего). Но прошла еще неделя, а результата нет. Заложенность сохраняется, ребенок плохо ест, а во сне сильно храпит. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно. И чем нам ещё лечиться?
Чем лечить ребенка не подскажу, а вот подскажу что надо обследовать ребенка - анализ крови, анализ мочи и осмотр по результатам обследования. Возможно потребуется и мазки из носоглотки на флору