Консультации / Офтальмология

Глазное дно с сероватым оттенком

Здравствуйте. Дочке 6 мес.Были на плановом осмотре у офтальмолога. Врач сказал, что есть небольшие отклонения и что они должны пройти. А какие именно не ответили. В карте написано : глазное дно с сероватым оттенком, сосуды сужены с обоих сторон. Насколько это страшно. И что нам делать? К кому-то нужно на прием идти? Беременность была легкая, за исключением токсикоза в 1 триместре. Роды самостоятельные в срок.Без осложнений . Дочка развивается по возрасту, что-то начинает делать даже раньше положенного
Здравствуйте! По описанию сложно судить, о каких отклонениях со стороны зрительной системы идет речь. Если в настоящий момент у Вас есть жалобы в отношении зрительной системы ребенка или Вы отмечаете какие-то симптомы, то лучше еще раз обратиться к детскому офтальмологу и провести полное офтальмологическое обследование. Если жалоб нет, то следующий визит к детскому офтальмологу с профилактической целью должен состояться, когда Вашей дочке исполнится 1 год.
Спасибо за ответ.Жалоб нет. Ребенок хорошо видит, следит за предметами, различает лица.
Консультация врача офтальмолога на тему «Глазное дно с сероватым оттенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.