Консультации / Андрология

Спермограмма

Здраствуйте. У нас проблема с зачатием ребенка 1 год, я сдал спермограмму прокомментируйте пожалуйста результат: количество -4 мл цвет - серо - молочный ph-7,7 вязкость - 0,6 время разжижения - <60 количество сперматозоидов в мл.Млн - 49,9 количество в сперматозоидов во всем эякуляте .Млн -199,6 быстрые поступательно подвижные (а) - 15,6 медленные поступательно подвижные (б) - 20,4 поступательно подвижные (а+б) - 36 непоступательно подвижные (с) - 11,5 подвижные (а+б+с) - 47,5 % неподвижные (d) - 52,5% индекс подвижности спермы - 84 средняя скорость - 10 агглютинация - - агрегация - - mar-тест - - морфология - 5% лейкоциты - 0,6 млн/мл урологических инфекций нет анализ сдавал на 4-й день воздержания,скажите пожалуйста возможно ли зачатие с таким анализом,большое спасибо за ответ!
Спермограмма неплохая,возможно зачатие при условии,что супруга здорова.....