Консультации / Педиатрия

Посоветуйте пожалуйста что нам делать Нигде ответа не нахожу

Мой малыш родился в срок, как и положено, 40 недель. Вес был 3 кг.Были.Только на гв. Когда ровно в месяц пошли на прием к педиатру, оказалось что он не прибавил ни грамму. Врач срочно назначила докорм и я купила ему смесь "малютка" . Ему она подошла идеально, регулярный стул, ни коликов, ни срыгиваний. Со временем мое молоко пропало вовсе, и мы остались лишь на одной малютке. Так вот сейчас нам уже 3 мес и мой ребенок весит 4 кг((( каждый месяц мы набирали лишь по 500 гр. Помогите пожалуйста, у нас недовес.Больше кг. Скажите, могу ли я начать кормить ребенка смесью "нутрилон пре", пока ребенок не наберет норму, а потом перейти на обычную смесь " нутрилон"
Добрый день! Это связано с нагрузкой на пищеварение из-за неправильно подобранной смеси. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, гниет в кишечнике и дает почву для развития патогенной микрофлоры, нарушает всасываемость питательных веществ и недобор. Смесь нужно сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна