Консультации / Отоларингология

После операционный период

Здравствуйте! Мне сделали операцию по выравниванию искривленной перегородки.Подрезали хрящ,долбили кость,и подрезали раковины. На данный момент прошло 22 дня.Выходят корки,обоняние понемногу возвращается,отек сходит.Беспокоит кровотечение из ноздри в которой только подрезали раковину,на месте раны появляется очень большая кровянистая корка,которая мешает дыханию.После того как я от нее избавляюсь подковыриваю ватной палочкой,дышать становится легко и крови нет. Но ночью может пойти кровь с носа и опять образование корки и затруднение дыхания.Что делать,ждать и ничего ни трогать? Из капель пользуюсь квикс и редко санорин когда закладывает сильно.
Здравствуйте! В настоящее время у Вас ранний послеоперационный период. Корки в полости носа трогать не следует, т.к. они должны отторгаться сами по себе. Требуется принимать аква марис, а также находиться под динамическим наблюдением отоларинголога.