Консультации / Хирургия

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 23 ГОДА.ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА,С ТЕХ ПОР ПРОШЛО 2 ГОДА.МЕСЯЦ ТОМУ НАЗАД МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ,ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО.СЕЙЧАС НОШУ БАНДАЖ.НИ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.Я ХОТЕЛА БЫ У ВАС УЗНАТЬ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО КАЧАТЬ ПРЕСС?И КОГДА МОЖНО НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЯСОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ "ВИБРОТОН"?ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ,Т.К. ХУРУРГ В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос мне надо знать: каких размеров была грыжа, вправимая она была или нет, какая пластика проводилась во время операции (край в край, с дупликатурой или без, укреплялась ли сеткой), кем Вы работаете в настоящее время. Если Вы не можете ответить на эти вопросы, то качать пресс можно через 6 месяцев после операции, постепенно увеличивая нагрузки. В течении года никаких поясов носить не надо, т.к. ношением пояса Вы "заставляете лениться" собственные ткани, которые участвуют в организации послеоперационного рубца. Здоровья Вам.