Консультации / Урология

Мкб синдром Фролея

Помогите пожалуйста.Жуткие боли в пояснице,температура иногда 37.1 Не выше.Лежала в местной больнице на обследовании. Итог такой: диагноз: мочекаменная болезнь.Камень левой почки. Осложнения: почечная колика слева. Сопутствующее заболевание: синдром фролея с обеих сторон. Обследование: экг ритм синусовый с чсс 78 в мин,нормальное положение эос. Оам: белок 1к/л, кисл. 1025.Лейкоциты 10 в п/зр.Эритроциты узи почек: камень левой почки (в н/чашке 1.3 См) узи моч.Пузыря: без патологии экстрогенная урография: синдром фролея с обеих сторон.Конкрементов левой почки. Осмотр гинекологу: спайки в малом тазу. Анализ крови биохимический общетерапевтический : аст 39,6е/л алт 14,3 е/л об.Холестерин 4,9 ммоль/л глюкоза 4,1 ммол/л мочевина 2,5 ммоль/л креатинин 88,8 ммоль/л об.Билирубин 4,7 ммоль/л об.Белок 71 г/л рмп+ифа рмп отриц.10213 Ифа отриц. Кровь на hbsag антиген- антиген к вирусу отрицательный кровь на нсv - отрицательный выписали с этой бумажкой,и ничего не пояснили. Хотелось бы понять,что это и как с этим бороться? Можете ли проконсультировать что это означает,стоит ли переживать,как лечить и чем грозит? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием для определения плотности, точного размера конкремента левой почки. Также данный метод позволит исключить наличие конкрементов в других отделах мочевыделительной системы (что не позволит увидеть УЗИ). После можно будет определиться с дальнейшей тактикой.