Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: была беременность в 2013 - закончилась выкидышем. С 2015 года решили попробовать снова, 6 месяцев тщетных попыток, пошла проходить обследование и заодно мужа попросила спермограмму сдать. Вроде бы все хорошо, но вот его анализ ставит меня в тупик. Что можно предположить по данной спермограмме? ( Мужу 30, имеются липомы) можно ли улучшить результат? Как? Или лучше задуматься об искусственном оплодотворении с выделением активных нормальных форм?
К вопросу приложено фото
Эякулят в целом не плохой.Вам нужно обследоваться на инфекции и воспалительный процесс. Затем стимулировать сперматогенез. Вы скорее можете зачать и без ЭКО. Я такие случаю веду в формате онлайн консультации.