Консультации / Педиатрия

Гемороидальная шишечка у ребенка 3 5 лет

Здравствуйте, у ребенка маленькая шишечка с горошену в анусном проходе, ребенку 3,5 года. Шишечка не проходит около трех месяцев, к хирургу не обращались. Педиатор посоветовала свечи кызыл май и гепориновую мазь. Не беспокоит, запорами не страдает, появляется только после того как покакает. Недавно шишечка увеличелась. Что делать? Чем лечить?
Добрый день! Педиатр прописал адекватное лечение для устранения шишечки, если оно не дает эффекта, то можно сменить его на мазь проктоседил. В рационе должно присутствовать достаточное количество клетчатки и напитков в виде морсов, минеральной воды без газа. Физическая активность и спорт тоже способствуют устранению геморроидальных шишечек у детей. Здоровья Вам!