Консультации / Кардиология

Повышенный пульс

Здравствуйте,у меня такой вопрос. На прошлых выходных компанией выпивали. Выпил больше, чем обычно, на следующий день, не похмеляясь, отправился домой. Вечером стало не совсем хорошо, было повышенное давление. И я, так сказать, сел на измену. Вызвал скорую; скорее всего от волнения давление и поднялось (150/85) при пульсе 115. Страх был неимоверный. Выпил карвалол, всё пришло в норму. Видимо, на фоне этого, словил себе нервный срыв. На слкдующий день всё как в тумане, голове не фокусируется, ноги ватные, желание наслаждаться жизнью отпало. Обратился к неврологу, который сказал, что у меня вегетативная недостаточность. Что мол надо "подкормить" сердце и голову. Прописала берокку, персен форте и милдронат. Стал принимать. Пульс подскочил. Каждый вечер стабильно 100-110. Думаю, что побочное действие от милдроната. Перестал пить его. Посмотрю как сегодня. А так, очень волнует, что давление повышенное. Вчера было вечером 140/80, пульс 85. Мне 21, очень волнует данная ситуация. Надо ли обследоваться, или повышенное давление и пульс могут быть следствием стресса и всд? Экг в норме, ребята из скорой сказали, что всё в порядке
К вопросу приложено фото
Единственное, что надо сделать - перестать пить. "Ребят из скорой" вызывать по поводу похмелья не нужно. У этой службы немного иные задачи - оказывать помощь в экстренных ситуациях, непосредственно угрожающих жизни и здоровью.