Консультации / Кардиология

Повышенный пульс

Здравствуйте Антон Владимирович. Мне 28 лет, я прохожу медицинскую комиссию, чтобы устроиться на работу. Всех врачей прошла, а вот кардиолога никак. Сделала узи сердца, все нормально, из-за повышенного пульса (90-100) отправили на монитор, проходила сутки с ним, сняли и сказали , что все нормально,( пульс от 60 и наибольшее один раз 132) а кардиолог написала - НЦД. Синусоидная тахикардия. А в районной больнице тоже все посмотрели, сказали, что все хорошо, но в справке написали ВСД. Я никогда не чувствую повышения пульса, он мне не мешает, я и бегаю и прыгаю, никогда ни в каких физических нагрузках не ограничиваюсь. Что это такое и что мне делать?Боюсь, что с таким диагнозом меня на работу не возьмут.
Увы, видимо еще 40 лет надо ходить по пустыне. Нигде в мире нет ни ВСД, ни НЦД. Это псевдоболезнь, доставшаяся нам в наследство от советской "кардиологической школы". Найдите вменяемого кардиолога, который живет в 21 веке.