Консультации / Кардиология

Повышенный пульс

Беспокоит повышенный пульс. Измерял лёжа - в состоянии покоя ниже 90 не видел. В течение дня обычно порядка 100 ударов в минуту. После небольшой прогулки (порядка 1-2 км) поднимается до 120-140. Недавно лечил зубы, после каждого укола ультракаина, казалось, что сердце вот вот выпрыгнет из груди, настолько сильно оно колотилось. И появлялось странное чувство паники. Вес 75, рост 182. Стоит ли обратиться к врачу-кардиологу? Или в моём возрасте это нормально?
Нет кардиологической проблемы. Посетите терапевта. Из какого Вы региона?