Консультации / Неврология

Онемел большой палец правой руки

Несколько ней назад на работе вырезала снежинки.Минут 20-ть.Ножницы давили на палец.Палец онемел.Причем его внешняя сторона и возле ногтя.У меня в анамнезе шейный остеохондроз с протрузиями с2-с5.Палец сам отойдет или обратиться к неврологу?У нас в городе к сожалению даже платные неврологи "осторожно- специалисты"(((
Добрый день. Как правило, такие поражения периферических нервов проходят сами. Возможно, уже проблема не актуальна. Одновременно с этим, нет препаратов с доказанной эффективностью. Традиционно используют препараты тиоктовой кислоты (Берлитион, Тиограмму) и витамины В (нейромультивит, мильгамма), а также физиотерапевтические методы (гальванизацию, электрофорез с прозерином). Для профилактики - пользуйтесть для вырезания снежинок канцелярским ножом, как это делаю я. Здоровья вам.