Консультации / Педиатрия

Танакан грудничку

Доброе время суток! Вопрос заключается в том, можно ли грудничку давать "танакан"? Мы родились недоношенными, сейчас нам 1 мес, при выписке врач назначил "танакан" 2 р. В день по 3-4 капли. В противопоказаниях этого лекарства написано "не рекомендовано детям до 18 лет", т.К. В состав этого лекарства входит этиловый спирт. Подскажите как нам быть, не будет ли опасно это лекарство для моего малыша?
Добрый день! Этот препарат назначается и детям при минимальных неврологических расстройствах. Не переживайте, врач рассчитал дозу, адекватную для ребенка. А противопоказания производитель обязан указать, если не проводилось испытание на младенцах (это крайне трудная задача). Не отказывайтесь от лечения, препарат натуральный, а спирта там мизерное количество в качестве вспомогательного вещества, удерживающего растительный экстракт. Здоровья Вам!