Консультации / Отоларингология

Нос почти не дышит

Здравствуйте. Проблема в том, что нос плохо дышит( на 15%) , ночью дышу только ртом. Была операция 1.5 Года назад, двусторонняя вазотомия , и септопластика. Так же, при операции были обнаружены аденоиды 1-2 степени. Один врач говорит что нос не может не дышать из за аденоид малой степени, другой говорит нужна операция. Так же поставлен диагноз вазомоторный ринит. К оперирующему врачу попасть пока нет возможности, делал операцию в другом городе. Что посоветуете делать? Аденоиды могу так влиять на дыхание? Спасибо.
Добрый день. К сожалению ответить на Ваш вопрос без осмотра крайне затруднительно. Приезжайте, буду рад помочь.