Консультации / Диетология

Редуксин перестал действовать

Добрый день ! Имела ожирение 3 степени (рост 180 вес 143). Начала принимать редуксин 15. За пол года сбросила 30кг. И теперь редуксин перестал действовать . Можно ли увеличить дозу и до скольки, или если прекратить прием, а потом через месяц начать снова он будет действовать ? Есть сейчас хочется постоянно и вес стремительно возвращается.
Здравствуйте! Избыточный вес - это результат того, что в течение длительного времени получаемая пища полностью не расходовалась, а откладывалась в виде жировой ткани. Принцип снижения веса заключается в уменьшении объема поступаемой пищи и увеличения ее расходования за счет физической активности. Редуксин в данном случае может использоваться как начальный этап, принимать его постоянно не рекомендуется, то есть рано или поздно его придется отменить. Я бы вам рекомендовала плавную отмену редуксина и переход на правильный режим питания и физической активности под присмотром специалиста, понимаю, за этим могут последовать мысли "это трудно", "это невозможно" и т.п. Трудно и невозможно то, что не пробуешь начинать и продолжать делать. Успехов, это возможно!