Консультации / Диетология

36 Лет- пора становиться вегетарианцем

Во время рождественского поста(не ем мясо, молочные продукты и яйца, мучное сладкое) лицо стало светлым, исчезли прыщики со лба, которые донимали последнее время, лицо стало чище, и даже моложе! Плюс минус пару кг:), толстой никогда не была: вес при росте 1.60 - 48-50 Кг. Жирной и жаренной едой не увлекаюсь, майонез не ем :) нужно ли в моем возрасте отказываться от мяса, сыра и т.Д., Почему такой положительный эффект?
Елена, здравствуйте! Возможно, расщепление мясных продуктов в желудочно-кишечном тракте сопровождалось развитием определенной флоры, из-за которой у вас и возникали проблемы с кожей. И да, это интересный факт, что вегетарианцы выглядят моложе, чему существует большое количество толкований от философских до научных, при этом каждый остаётся по-своему прав. Стоит ли становиться веганом, это, конечно же, лучше решить вам самой. Раз вам понравился эффект подобного питания, я бы вам рекомендовала иметь в рационе достаточное количество овощей, фруктов, зелени, круп, а из белковой пищи - молочные продукты (в т.ч. нежирные сыры, творог), рыбу и морепродукты, бобовые (вегетарианский рацион). Старайтесь ориентироваться на самочувствие и потребности организма.